Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

16.01.2013 15:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 12.01.2013 г.

13 января -День российской печати

Автор: Елена Куратова
Владимир Александрович Домашкин пришел на работу в редакцию районной газеты в ноябре 1965 года в качестве литературного сотрудника.

В июле 1972 года был назначен редактором-организатором местного радиовещания. Его радиопередачи отражали жизнь района, отличались принципиальным подходом к делу, содержанием.

Трудясь на журналистском поприще, окончил вечернюю школу рабочей молодежи, заочно – техникум, позднее Ленинградскую партийную школу.

В марте 1973 года выдвинут на работу в Сысольский райком КПСС, откуда спустя пять лет снова переведен на работу в редакцию.

В феврале 1978 года Владимир Александрович был назначен заведующим отделом писем и массовой работы, он проводил большую работу с внештатным активом редакции, привлекал читателей к выступлениям на страницах газеты. Читатели помнят также его материалы, подписанные «Вл. Домашкин». Более восемнадцати лет отдал Владимир Александрович «Маяку Сысолы».

В.А.  Домашкин – ровесник нашей газеты. 19 января ему исполнится 80 лет, столько же в этом году отметит районка.

Мы поздравляем нашего коллегу со знаменательной датой и желаем ему здоровья и бодрости духа, а также всех благ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78