Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

23.01.2013 13:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 19.01.2013 г.

У редакции газеты новоселье

Автор: Татьяна Шилова
В преддверии профессионального праздника журналистов — Дня российской печати — состоялось официальное открытие нового офиса редакции газеты «Маяк Сысолы».

Утром 11 января В.В. Мальцев, руководитель администрации МР «Сысольский», Д.А. Фролов, заместитель руководителя Агентства Республики Коми по печати и массовым коммуникациям, А.Г. Першин, главный редактор газеты «Маяк Сысолы», в торжественной обстановке перерезали красную ленту.

Со словами поздравления со столь приятным событием и профессиональным праздником выступили глава МР «Сысольский» Н.В. Першин, руководитель АМР «Сысольский» В.В. Мальцев, глава СП «Визинга» В.С. Татаринов, председатель  Союза журналистов РК Э.В. Пименов, заместитель руководителя Агентства по печати и массовым коммуникациям Д.А. Фролов, редакторы и сотрудники районных и республиканских печатных изданий, руководители предприятий района.

Они отметили профессионализм сотрудников районной газеты «Маяк Сысолы», пожелали дальнейшего развития, творческого роста, верных читателей. Пользуясь торжественным моментом, В.В. Мальцев вручил Почётную грамоту МР «Сысольский» корреспонденту О.В. Пыстину за вклад в патриотическое воспитание молодёжи.

В свою очередь главный редактор А.Г. Першин поблагодарил за поддержку руководство района, Агентства по печати и массовым коммуникациям, и всех, кто помогал в осуществлении мечты о новом помещении для редакции в реальность, и в первую очередь строителей – ООО "ВИК" (руководитель Кушманов).

Кроме того, поздравить коллектив с новосельем приезжали представители газет Койгородского, Прилузского, Сыктывдинского, Корткеросского районов, а также редакции газеты «Й0л0га» и журнала «Чушканзi». Они не скрывали радости за коллег и пожелали реализации всех творческих планов в новых условиях.

Сейчас у коллектива редакции хорошие условия работы в благоустроенном, уютном помещении площадью 140 квадратных метров. Здесь располагаются пять рабочих кабинетов и служебные комнаты, это несравнимо с условиями работы в старом деревянном здании без всяких удобств.

Отметим также, что новоселье – это достойный подарок к 80-летнему юбилею районной газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94