Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

29.01.2013 14:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 22.01.2013 г.

Секрет долголетия - движение

Автор: Татьяна Кутькина
В преддверии Рождества районное руководство побывало в гостях у жительницы села Пыёлдино Скриповой Ольги Николаевны. А повод был: 6 января Ольге Николаевне исполнилось 90 лет.

При входе нас встретила миловидная женщина с задорными глазами, ну уж никак не скажешь, что ей — 90!
Глава района Н.В. Першин и руководитель районной администрации В.В. Мальцев вручили ветерану букет цветов, подарки и поздравление от Президента страны В.В. Путина.
Весь свой трудовой и жизненный путь Ольга Николаевна посвятила родной пыёлдинской земле. Работа бригадиром, дояркой, а выйдя на заслуженный отдых, трудилась вместе с молодёжью на переборке картофеля. И всегда впереди, придавая задор другим и заражая своим оптимизмом.
Супруги Скриповы вырастили троих детей, теперь подрастают внуки, радуя бабушку своими успехами.
В свои 90 лет Ольга Николаевна по-прежнему активна. Занести воду, дрова, растопить печь — этого она никому не доверит. По словам главы сельского поселения «Пыёлдино» И.Г. Шаньгиной и социального работника села О.А. Косныревой, юбилярша еще даст фору молодым в пении и танцах! А сколько интересных частушек, исполненных звонким голосом, мы услышали в тот день, сколько воспоминаний о жизни. Слушали и поражались памяти, юмору и душе коми женщины.
На вопрос В.В. Мальцева о секрете долголетия Ольга Николаевна с уверенностью сказала: «Движение, нельзя себя никоим образом распускать!».
Звучали поздравления от председателя совета ветеранов села Г.Е. Конюховой, от детей и внуков. И все желали виновнице торжества еще долгих лет жизни, здоровья, любить жизнь и никогда не унывать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84