Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

01.10.2013 16:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 от 26.09.2013 г.

Все на диспансеризацию

Диспансеризация в нашей стране имеет многолетнюю историю.

Программа всеобщей диспансеризации населения была принята в 1968 году. В дальнейшем мы чувствовали некоторое снижение данного вида работы, а теперь мы вновь видим рост внимания со стороны государства к здоровью жителей нашей страны.
Новый порядок диспансеризации разрабатывался с учетом не только отечественного, но и международного опыта. Диспансеризация взрослого населения проводится путем углубленного обследования граждан для раннего выявления риска развития заболеваний и выявления уже развившихся болезней для возможно более раннего и эффективного их лечения.
Диспансеризация проводится с 21 года и в дальнейшем каждые три года до 99 лет, проводится в два этапа в зависимости от возраста и состояния здоровья. Все обследования и консультации специалистов для проходящего диспансеризацию совершенно бесплатны.
По результатам диспансеризации формируются определенные группы здоровья: в первую группу попадают те, кто здоров, во вторую те, у кого выявлены факторы риска развития заболеваний (повышенное артериальное давление, высокий уровень холестерина, сахара в крови и др.), и с кем в дальнейшем будут работать по устранению этих факторов риска, чтобы не развились болезни. К третьей группе будут относиться те, у кого уже есть заболевания, и которым необходим подбор лечения и регулярное наблюдение участкового терапевта.
Для начала прохождения диспансеризации вы можете обратиться в регистратуру поликлиники, кабинет медицинской профилактики поликлиники №205, к своему участковому терапевту или фельдшеру фельдшерско-акушерского пункта.
Уважаемые жители Сысольского района! Не пропустите возможность проверить свое здоровье и получить необходимые рекомендации, консультации и лечение. Мы ждем вас в поликлинике каждый день.
С. Кушманова, врач терапевт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103