Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

02.10.2013 13:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 от 26.09.2013 г.

Заниматься дополнительно

Автор: Татьяна Шилова
Дополнительное образование стало неотъемлемой частью общего образования. Оно помогает не только творческому и интеллектуальному развитию детей, но и способствует социализации и развитию коммуникативности ребёнка.

В с. Визинга функционируют пять учреждений дополнительного образования. Для знакомства с их деятельностью в районном Доме культуры был организован презентационный час учреждений дополнительного образования.
Педагоги не только рассказали о своих учреждениях, но и провели в фойе РДК мастер-классы для желающих попробовать свои силы в творческом деле и спорте.
Началось мероприятие в зрительном зале РДК. Здесь на большом экране были представлены видеопрезентации учреждений дополнительного образования, в которых рассказывалось о видах деятельности, успехах обучающихся, знакомство с педагогами.
Директор Детской школы искусств С.М. Акимова первой представила своё учебное заведение, в котором функционируют три отделения: музыкальное, хореографическое и художественное. Также Светлана Михайловна в торжественной обстановке наградила юных художников – участников и призёров всероссийского конкурса изобразительного искусства «Ангел вдохновения».
О действующих направлениях работы, проводимой с детьми в РЦДТ, рассказала в своём выступлении Е.А. Збицкая, методист районного Центра детского творчества, акцентировав внимание зрителей на открывшихся в этом учебном году новых объединениях — «Мир мультимедиа» и «Стимул».
Специалисты Визингского филиала РЦДО динамично рассказали о работе филиала, педагогах и успехах обучающихся.
Директор ДЮСШ В.В. Кинева презентацию о деятельности спортивной школы представила в форме хит-парада десятки лучших, а это лучшие результаты, тренеры, обучающиеся.
Об организации работы с детьми в районном Доме культуры рассказала его директор Л.И. Шеремет.
А подарком для присутствующих в зале стали выступления Людмилы Самойловой и Ю.Ф. Фомина.
Желающих принять участие в мастер-классах было не так много, но те, кто своими руками мастерил и творил, остались очень довольны проведенным временем. А посмотреть и попробовать свои силы было в чём: здесь можно было изготовить поделки из бумаги, ткани, бисера, нарисовать картинку, пообщаться друг с другом голосами кукольных героев, сфотографироваться и многое другое. Примечательным было и то, что мастер-классы проводили не только педагоги, но и их воспитанники.
В спортивном зале РДК, на площади и площадке в парке можно было подробнее узнать о предлагаемых в ДЮСШ видах спорта, и уже на месте попробовать свои силы.
Вообще, мероприятие было очень полезным и богатым на информацию, и в большей степени для родителей, которых в этот день было не так уж много.
Также в течение всей недели учреждения дополнительного образования района организовали и провели Дни открытых дверей.
Не стоит забывать, что роль дополнительного образования ребёнка в наше время очень важна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24