Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

22.10.2013 14:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122 от 17.10.2013 г.

Доступно каждому

Автор: Татьяна Шилова
В конце сентября во дворе школы №7 по ул. Кутузова в Сыктывкаре прошли соревнования по воркауту.

Организаторами мероприятия выступили региональное отделение партии «Единая Россия» и Агентство по физической культуре и спорту Коми. Энтузиастам спорта было представлено увлекательное шоу. Такое действо было придумано не случайно: во дворе школы №7 г. Сыктывкара была оборудована новая спортивная площадка для занятий воркаутом.
В состязании приняло участие две команды: одна из г. Сыктывкара под руководством лидера местных стрит-воркаутеров Андрея Дышекова, вторая — гости из Визинги, участники Центра оборонной спортивной подготовки и патриотического воспитания «Звезда» под руководством Андрея Кичигина.
Предложение принять участие в спортивном празднике в столице республики ребятам из Визинги поступило лично от председателя Госсовета И.В. Ковзеля.
Участников турнира приветствовал руководитель исполнительного комитета Коми регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госсовета РК Сергей Артеев. Он отметил, что подобное соревнование в Сыктывкаре проводится впервые и не имеет строгих требований и правил — это просто спортивный праздник, который дарит партия всем любителям спорта и здорового образа жизни. Он напомнил, что в столице Коми в сентябре, в Год спорта в республике, появилось десять спортивных уголков – по проекту партии «В каждом дворе спортивная площадка».
Молодые спортсмены разминались на спортивном уголке, а само состязание проходило на специально привезенном снаряде. Дружеский формат состязаний превратил турнир в показательное выступление юных спортсменов. Ребята показали на снаряде сложные элементы своего спортивного направления.
После завершения соревнования С. Артеев вручил участникам призы от партии: сертификаты на приобретение товаров в спортивном магазине и на занятия в спортивном центре. Саму поездку сысольских ребят в Сыктывкар также лично сам профинансировал.
Спортсмены из Визинги остались очень довольны поездкой. И как отметил один из ребят: «Мы готовы ездить по селам и посёлкам района, показывать свои умения, привлекать к доступному каждому виду спорта – воркауту – и других ребят».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64