Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

22.10.2013 15:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122 от 17.10.2013 г.

Третьи по республике

Автор: Елена Куратова. Фото Валерия Терентьева.
8-9 октября на базе детского оздоровительного лагеря «Гренада» в с. Парчег Сыктывдинского района прошла республиканская спартакиада допризывной молодежи в рамках проведения Года физической культуры и спорта в РК.

В ней приняли участие команды из Усинска, Микуни, Сыктывкара, а также Усть-Куломского и Сысольского районов.
Наш район представляли учащиеся Визингского филиала КРАПТ Валерий Мархевский, Владислав Андони, Иван Попов, Анна Сердитова, Анастасия Парначева вместе с педагогом-организатором ОБЖ В.Ф. Терентьевым.
В течение двух дней ребята состязались в силе, ловкости и скорости. В первый день команды участвовали в смотре строевой подготовки, эстафете на 3 км, беге на дистанции 100 м, подтягивании, отжимании и т.д. В вечернее время для ребят допризывного возраста была разработана культурная программа, в том числе устроены шуточные соревнования, где участникам необходимо было показать не только лучшие физические качества, но и проявить смекалку и фантазию.
На следующий день команды участвовали в военизированной эстафете, а также состязались в стрельбе из пневматической винтовки, где заняли второе общекомандное место.
В результате упорной борьбы команда Визингского филиала КРАПТ заняла на республиканских соревнованиях третье место. В личном зачете первое место в сборке и разборке автомата занял Владислав Андони, второе место в стрельбе из пневматической винтовки – Иван Попов, Валерий Мархевский – второе место в беге на дистанции 100 метров.
Несмотря на то, что команды-соперницы были сильными и с большим опытом участия в таких спартакиадах, в том числе и на российском уровне, наши ребята показали хорошие результаты. С чем мы их и поздравляем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76