Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

31.10.2013 13:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 от 22.10.2013 г.

Дежурный телефон

Автор: Олег Безносов
В редакцию обратилась жительница Визинги: - Помнится, весной в газете писали о том, что планируется произвести ремонтные работы в общественной бане райцентра. Лето прошло, но особых изменений в помещениях этого социально значимого объекта не произошло. Хотелось бы через газету получить разъяснения. Думаю, что этот вопрос интересует не только меня.

Ответ даёт глава СП «Визинга» В.С. Татаринов:
- Весной силами арендатора общественной бани был проведён текущий ремонт отопительной печи, которая одновременно служит и каменкой для парильного отделения. Были произведены обшивка парилки вагонкой, ремонты водопроводов холодного и горячего водоснабжения, крыльца, которое было варварски разрушено в одну из июньских ночей. И для того, чтобы в бане было теплее, летом были заложены оконные проёмы на две трети их величины.
Может быть, кому-то и покажется, что сделано немного, но следует обратить внимание на следующие обстоятельства: во-первых, отрадно, что арендатор всё же старается содержать общественную баню в чистоте и порядке. Он бы и сам рад сделать там более качественный ремонт, но всё упирается в нехватку средств. А откуда им взяться, если стоимость одной помывки до сих пор составляет 50 рублей, и она не повышалась уже три года? И это при том, что в апреле 2013 года депутаты поселения дали согласие на повышение стоимости одной помывки до 70 рублей. Хотя те же тарифы на коммунальные услуги повышаются даже уже не один, а два раза в год.
Что касается дальнейших перспектив, то сегодня ведётся работа по подготовке к замене светильников. Решается и вопрос о полном ремонте кровли. А ведь средств на это потребуется немало: речь здесь идёт о сумме в пределах 420 тысяч рублей (в ценах на май 2013 года).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25