Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

31.10.2013 13:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 123 от 19.10.2013 г.

Финал "Катюши"

Районный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Катюша» проходит в районе с 2004 года. Он организуется и проводится управлением культуры совместно с районным советом ветеранов.

Целью фестиваля является поддержка и развитие деятельности творческих ветеранских коллективов, реализация их творческого потенциала и сохранение и передача традиций народной культуры молодому поколению.
Нынешний фестиваль стартовал уже в октябре 2012 года и проходит в три этапа.
Первый был организован с октября по декабрь 2012 года в рамках «Школы народной культуры» в форме мастер-классов по народному танцу и пению.
Второй этап — это участие коллективов в республиканском народно-обрядовом празднике «Гажа валяй», конкурсе подворий и культурно-досуговых мероприятиях.
Третий этап состоится 4 ноября 2013 года. В РДК будут представлены самые яркие номера творческих коллективов, а также будет развернута выставка декоративно-прикладного творчества «Прекрасных рук творение…».
Е. Гуреева, методист РКМЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35