Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

31.10.2013 15:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 127 от 29.10.2013 г.

Все работы хороши, выбирай на вкус

19 октября в Республике Коми прошла IX республиканская ярмарка вакансий. В Сысольском районе она проводилась в здании районного Дома культуры.

Ярмарку открыл первый заместитель руководителя администрации МР «Сысольский» Р.В. Носков. Он отметил, что впервые ярмарка проводится по всей республике, и пожелал гражданам и работодателям плодотворной работы.

На сей раз на ярмарку пришли представители 21 работодателя района, начиная от индивидуальных предпринимателей до организаций, в которых работают более ста человек. Было представлено около 213 вакансий.
Следует отметить, что одновременно с работодателями работали специалисты Центра занятости населения. Они представляли весь спектр государственных услуг, которые оказываются службой занятости. Также на ярмарке работала профконсультант Центра занятости, она оказывала профориентационные услуги и помогала составлять резюме.
Отдельно предоставлялась информация о работе вахтовым методом в Республике Коми, а также других северных регионах: Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах, Архангельской, Тюменской областях и др.
Большое внимание граждан привлекла видеотрансляция из других районов Республики Коми. Всего ярмарку посетили 154 человека.
Также в рамках проведения ярмарки был осуществлен выезд «мобильного офиса» в с. Куниб с приглашением двух работодателей, где специалист ЦЗН ознакомил граждан с имеющимися вакансиями и вакансиями для работы вахтовым методом.
Е. Митюшев, заместитель директора ЦЗН.
Фото О. Пыстина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41