Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

08.10.2013 13:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117 от 05.10.2013 г.

Нерадивую мать отправили в колонию

За уклонение от уплаты алиментов и исправительных работ жительница Сысольского района приговорена к 2 месяцам и 20 дням лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Женщина участия в содержании и воспитании своих двоих детей не принимала, официально нигде не работала, в Центре занятости населения на учете не состояла.
Должница неоднократно предупреждалась судебными приставами отдела судебных приставов по Сысольскому району УФССП России по Республике Коми об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов по с. 157 УК РФ, однако должных выводов для себя не сделала, мер к выплате алиментов не принимала. В результате она накопила долг по алиментам более 50 тысяч рублей.
В качестве наказания суд приговорил ее к 8 месяцам исправительных работ. Однако должница, проработав несколько дней в администрации СП «Межадор» и игнорируя решение суда, начала прогуливать работу, что послужило причиной ее увольнения.
Тогда инспектор уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Республике Коми обратился в суд с ходатайством о замене наказания в виде исправительных работ на лишение свободы. Суд удовлетворил заявленные требования.
В настоящее время нерадивая мать отбывает наказание в колонии-поселении, куда судебный пристав-исполнитель направил постановление об обращении взыскания на заработок должника.
Пресс-служба УФССП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46