Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

08.10.2013 13:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117 от 05.10.2013 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Татьяна Шилова
После окончания школы О.Л. Анисимова поступила в Сыктывкарский университет на финно-угорский факультет.

В 2000 году, получив специальность учителя русского и коми языков и литературы с дополнительной специальностью фольклорист, вернулась в родную Визингу. К тому времени она уже была замужем, и в семье Анисимовых подрастала дочь Анна.
Молодого специалиста пригласили вести уроки коми языка в Визингскую школу. Ольга Леонидовна отмечает: «Несмотря на трудности, профессия учителя имеет свои плюсы, и прежде всего осознанием того, что мы воспитываем новое поколение, помогаем ему развиваться, находить свой путь в жизни. Сейчас дети получают очень много информации из разных источников – телевидение, интернет – и порой слово учителя уже не воспринимают всерьёз, поэтому бывает сложно достучаться до них. Но, несмотря на проблемы воспитательного характера, профессия учителя не должна угаснуть, образование должно быть личностным. Кроме того, чтобы дать детям знания, нам надо стараться воспитывать в них человечность, помочь раскрыться каждой личности».
Все планы Ольги Леонидовны на будущее связаны с работой: мечтает она, чтобы школьники учились в одну смену в новой школе, в которой был бы бассейн и актовый зал, чтобы у них было большое желание заниматься, и они умели ставить цели и идти к ним.
А ещё она мечтает, чтобы у её детей Анны, Софии и Святослава всё в жизни было хорошо, и на их пути встречались только порядочные, ответственные и добрые люди.
Супруги Анисимовы активные участники различных районных мероприятий. Совсем недавно, в августе, Ольга Леонидовна заняла третье место в межрайонном вокальном конкурсе «Музыкальная кинолента», а её партнёром в дуэте был муж Алексей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28