Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

22.11.2013 14:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 134-135 от 14.11.2013 г.

О тех, кто делает "Маяк Сысолы"

«Газета живёт один день», — так любил говорить Ю.В. Елькин, много лет возглавлявший редакцию газеты «Маяк Сысолы». Это высказывание в редакции прижилось, как и многие советы и напутствия наших старших товарищей.

Да, конечно, газета живёт только один день, несмотря на то, сколько бы труда, таланта и вдохновения не включал только что вышедший, ещё пахнущий типографской краской, свежий выпуск газеты. Живёт, пока читатель держит его в руках. До той минуты, пока почтальон не положит в почтовый ящик очередной номер. И так из раза в раз, из месяца в месяц, из года в год.
Создание каждого номера газеты – это большой творческий процесс, в котором принимает участие каждый член коллектива редакции, независимо от занимаемой должности. Только так, в команде, можно добиться слаженной работы.

Возглавляет наш небольшой коллектив главный редактор А.Г. Першин. Можно сказать, что именно благодаря настойчивости и целеустремленности Андрея Геннадьевича в этом году редакция переехала из старого, обветшавшего здания в новый офис, где более достойные условия труда.
«Успех в работе – это держать в руках «новоиспечённую» родную газету и испытывать чувство удовлетворения от полученного результата».
В коллективе редакции работают сотрудники с большим опытом работы.

В.В. Носкова, редактор по вёрстке газеты, начинала работу в редакции машинисткой в 1989 году. Нашу газету на журналистких семинарах часто отмечают с хорошей стороны по дизайну и вёрстке. И во многом это заслуга Валентины Вениаминовны.
«Успех в работе – это сплочённый коллектив, стимул, творческий подход, современное техническое оснащение, благодарные отзывы читателей».

В 1990 году в редакцию пришёл выпускник филологического факультета Сыктывкарского университета О.А. Безносов. Здесь он набирался мастерства, прошёл путь от корреспондента, освещавшего события культуры и спорта, до редактора отдела экономики. Нет такой темы, которая бы ему не далась. Кроме того, Олег Авенирович большое внимание уделяет работе с обращениями граждан в рубрике «Дежурный телефон».
«Успех в работе – это когда замеченные нашими читателями недостатки оперативно устраняются ответственными за это лицами».

О.В. Домашкина в редакции трудится с 1992 года в должности главного бухгалтера. На плечах Ольги Владимировны все финансовые вопросы, составление смет и отчётов и другие экономические аспекты работы редакции. Ведь, как известно, без грамотного ведения финансового хозяйства любому предприятию трудно удержаться на плаву.
«Успех в работе – это делать работу с удовольствием».

Л.М. Кальматкина пришла в редакцию 19 лет назад. Работала корреспондентом социально-экономического, общественно-политического отделов, сейчас – на посту ответственного секретаря. Через неё проходят материалы, которые затем после редактирования идут в печать. Лариса Михайловна отвечает за макетирование газетных полос, составление тематических страниц.
«Успех в работе – это дружная работа в команде».

В 1997 году на должность корректора пришла Н.В. Умарова. Кроме корректуры, в должностные обязанности Нины Васильевны также входит работа с рекламодателями, приём поздравлений и объявлений.
«Успех в работе – это прежде всего здоровье, доброжелательное отношение в коллективе, достойная зарплата».

Е.А. Куратова после окончания Сыктывкарского университета работала на республиканском радио, в 1998 году была принята в штат редакции. Выросла от корреспондента до заместителя главного редактора. Кроме подготовки собственных публикаций на разные темы, Елена Александровна занимается пополнением сайта газеты и страничек нашего издания в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.
«Успех в работе – это моральное удовлетворение от проделанного труда, добрые отзывы читателей».

О.В. Пыстин в 2001 году пришёл в редакцию, где в своё время работал его дед Александр Григорьевич. Первые два года работы Олег Владимирович возглавлял отдел радиовещания, сейчас он редактор отдела по работе с правоохранительными органами.
«Успех в работе – это любимый труд с достойной зарплатой».

Десять лет назад после окончания филологического факультета СыктГУ пришла в редакцию самый молодой сотрудник Т.В. Шилова. Начинала с корреспондента молодёжного отдела, сейчас работает редактором общественно-политического отдела. Также Татьяна Васильевна ведёт архив редакции.
«Успех в работе – это благодарность читателей за понравившийся материал или помощь в решении какого-либо вопроса».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74