Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

12.12.2013 10:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 143 от 05.12.2013 г.

В сухопутных - пополнение

Автор: Татьяна Шилова
28 ноября в райцентре состоялась очередная отправка призывников в армию. В этот день на службу уходили пять ребят как из Сысольского, так и Койгородского районов.

Все они выучились в ДОСААФ и имеют специальность военного водителя. Службу будут нести в сухопутных войсках в г. Острогорске.
С утра на улице звучала патриотическая музыка, в зале РДК для родителей, провожающих ребят, был показан документальный фильм о нынешней службе в армии.
Громкими аплодисментами были встречены новобранцы. В торжественной обстановке ребятам были вручены памятки и сим-карты начальником отдела РВК РК по Сысольскому и Койгородскому районам А.Ю. Беляевым. Добрые слова высказала заместитель руководителя АМР «Сысольский» Н.П. Михеева, отметив, что надо отслужить с честью. По традиции настоятель Храма Живоначальной Троицы протоиерей Владимир окропил новобранцев святой водой. Руководитель филиала Общественной приёмной Главы РК Т.В. Чередова отметила, что надо служить и быть честным перед собой и Родиной, не забывать близких и почаще звонить домой.
Впечатляющей была речь П.А. Чередова, ветерана танковых войск. Он сказал, что надо оставаться человеком в любой ситуации, не лезть на рожон, не допускать неуставных отношений на службе.
От имени родителей выступил И.Ф. Киселёв, который в этот день провожал в армию младшего сына Владимира. Он сравнил свои проводы в армию и нынешнюю торжественную отправку, заметив, что такое внимание к молодым — честь для новобранцев и их родителей.
Не остались в стороне от напутственных слов и демобилизовавшиеся в этом году из армии ребята. Пётр Воронов, отслуживший в 4-й Кантемировской танковой дивизии, отметил, что один год пролетит очень быстро, а впечатлений и воспоминаний оставит на всю жизнь, и не надо бояться службы.
В ответном слове призывники подтвердили свою готовность идти служить и сделать это с честью.
Оставив десять минут на общение с близкими, военком объявил посадку в автобус.
С этого дня ребята уже начали нести свою службу в рядах российской армии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32