Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

12.12.2013 11:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 143 от 05.12.2013 г.

"Юзит" бабушка в инете

Автор: Олег Безносов
Не знаем, как вы, дорогие читатели, но мы твёрдо убеждены, что в настоящее время достаточно продвинуто не только молодое подрастающее поколение. Люди гораздо старше по возрасту стараются идти в ногу со временем, успешно осваивая не только новомодную бытовую технику, но и компьютер. Благо свободного времени у пенсионеров чуть побольше, нежели у учащейся или работающей братии.

На днях в очередной раз позвонили в редакцию и поинтересовались, где можно пройти обучение в качестве пользователя персонального компьютера. Вопрос в этот раз задала пенсионерка из Визинги. Она хотела бы научиться работать на компьютере, а куда по этому поводу обратиться, не знает. В Визингском филиале КРАПТ ей тоже сказали, что таких курсов у них нет.
По нашим данным, каких-то постоянно действующих курсов в районе в настоящее время не найти. Хотя у нас столько официальных структур и общественных организаций, а вот создать такие курсы для начинающих программистов никто из них не спешит.
Впрочем, два адреса мы всё же нашли. Так, в Центре занятости населения планируют обучить 3-4 граждан пенсионного возраста после Нового года, при этом в качестве условия выдвигается их последующее трудоустройство. Желающие уточнить эту информацию могут позвонить сотруднику Центра занятости населения Н.М. Федорченко по телефону: 91-2-71 или обратиться к ней в каб. 26 лично. Второй адрес – райсовет ветеранов, здесь контактный телефон 92-0-51. В прошлом году совместно с территориальным Центром социальной защиты населения они организовывали такого рода бесплатные курсы для начинающих программистов пенсионного возраста. В этом году этот вопрос тоже решается: в настоящее время составляется список желающих заниматься, а занятия предполагается вести в общеобразовательном учреждении, возможно, даже с участием городских специалистов. Так что, звоните, записывайтесь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37