Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

24.12.2013 16:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 149 от 19.12.2013 г.

С новогодним настроением

5 декабря в районном Центре детского творчества было шумно и многолюдно. Здесь проводилось культурно-досуговое мероприятие для детей с ограниченными возможностями.

Ведущая праздника Н.Н. Старцева познакомила гостей с деятельностью центра, напомнила о приближении самого любимого праздника детворы — Нового года, рассказала о древних способах передвижения и о современных транспортных средствах.
А о том, как важно знать и выполнять Правила дорожного движения, поведала инспектор ГИБДД МО МВД РФ «Сысольский» О.И. Рогова. На память о встрече она подарила всем светоотражающие элементы для одежды, чтобы быть заметными в темное время суток.
Вместе со Скоморохом, в роли которого была педагог-организатор Е.А. Щепина, ребята весело и увлеченно играли в интересные игры, разгадывали загадки.
Далее дети разделились на группы и разошлись по творческим мастерским. Педагоги центра Т.В. Носкова, Е.А. Сажина и О.Н. Кокшарова научили детишек мастерить своими руками елочные украшения из шерстяных ниток, ткани, цветного картона, пайеток и лент. Юные участники старательно выполняли каждый элемент, соединяли в целое и были очень рады результату. Изготавливать поделки получалось и трудно, и легко. Трудно, когда не все ладилось или пальчики не слушались, а легко, когда рядом есть люди, которые помогут, подскажут, поддержат. Дети получили заряд бодрости, теплоты отношений, любви, взаимопонимания.
Праздник удался на славу. В завершение мероприятия каждый участник получил удостоверение мастера, сладкий подарок, а также пожелания творческих успехов и дальнейших встреч.
Отделение социальной помощи семье и детям Территориального центра социального обслуживания населения благодарит за сотрудничество коллектив районного Центра детского творчества (директор В.М. Бессонова), Е.Р. Цыпанову, социального педагога ГС(к)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №11 8 вида», за спонсорскую помощь — ПО «Югор» (Т.А. Жданова), местное отделение партии «Единая Россия», администрацию СП «Визинга».
Ю. Носкова, специалист по социальной работе.
Фото Е. Князевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46