Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

24.12.2013 15:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 149 от 19.12.2013 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Татьяна Шилова
Арсений Волов учится в восьмом классе Визингской школы, четвёртый год занимается в мастерской «Зарни сюм0д» РЦДТ.

Руководитель мастерской Л.А. Цветкова отмечает, что Арсений Волов очень старательный ученик, все интересные идеи воплощает в жизнь, участвует в разных конкурсах.
Так, в прошлом учебном году Арсений принял участие в открытом межрегиональном историко-патриотическом конкурсе «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству», посвящённом памяти моряков и кораблестроителей, внёсших весомый вклад в формирование морской славы России. В конкурсе было 2500 участников со всей России, а также из Эстонии, Украины и Беларуси.
Арсений предоставил макет линейного корабля «Евстафий», выполненный до мельчайших деталей из бересты. Технику выполнения попробовали впервые, и эксперимент удался.
Итоги конкурса были объявлены в ноябре и приятно удивили. Арсений стал лауреатом конкурса, фотография корабля вошла в сборник лучших работ «Моряки на службе Отечеству», куда вошли как литературные, так и исследовательские работы и поделки творчески-прикладного характера.
Оригинал работы Арсения представлен на выставке в музее военной Славы в г. Санкт-Петербурге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41