Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

24.12.2013 15:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 149 от 19.12.2013 г.

Вопреки недугам куется победа

Автор: Олег Пыстин
В районном Доме культуры прошел межрайонный культурно-спортивный праздник, посвященный международному Дню инвалидов. В нем приняли участие люди с инвалидностью Сысольского, Прилузского районов и КПНИ.

В фойе РДК в этот день были представлены работы и поделки отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН. А специалисты центра Л.В. Пунегова и Т.Ю. Свидрик провели мастер-класс по изготовлению новогодней ёлочки из бисера.
Перед началом состязаний участников приветствовали заместитель руководителя АМР «Сысольский» Н.П. Михеева, заведующий отделом физической культуры и спорта И.В. Некрасова, председатели районных обществ инвалидов С.А. Майбуров и В.А. Старцев. При этом Владимир Александрович, руководитель РОИ Прилузья, отметил, что этот праздник следует отмечать со всеми почестями. Он передал в дар Сысольскому обществу инвалидов новогоднюю елочку, сделанную руками его подопечных, а также туристическую осветительную лампу – приз за второе место в состязаниях по коми национальной борьбе «Вермась\м», состоявшимся недавно в Прилузье.
Спортивная часть праздника включала в себя состязание по многоборью, куда вошли такие виды как прыжки в длину, отжимание, поднимание туловища, прыжки через скакалку. Для тех, кто в соответствии с заболеваниями не мог участвовать в многоборье, были проведены соревнования по дартсу и шашкам.
По итогам состязаний лидером в многоборье стал Андрей Некрасов (с. Визинга), никаких шансов своим соперникам не оставил признанный шашист Максим Ласёк (с. Визинга), лучшей в дартсе стала Мария Коковкина (с. Куратово). Победителям и призерам соревнований были вручены медали, грамоты и памятные сувениры.
Культурная программа праздничного дня состояла из выступлений вокальных групп. Три команды – Сысолы, Прилузья и Кунибского ПНИ — состязались между собой за право считаться лучшей в исполнении известных песен российской эстрады. В итоге все команды набрали одинаковое число баллов.
Стоит отметить, что нынешний межрайонный культурно-спортивный праздник проходил при поддержке местного отделения КРО ВПП «Единая Россия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27