Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

24.12.2013 11:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 146 от 12.12.2013 г.

Возьмемся за руки, друзья

Так называлась праздничная развлекательная программа для людей с ограниченными возможностями, которая прошла накануне Международного дня инвалидов в Первомайском центре культуры и досуга.

С поздравлениями к присутствующим обратились глава администрации СП «Куниб» А.М. Смолев, специалист по социальной работе Н.Н. Домрычева, председатель первичной организации общества инвалидов Н.М. Скрипова.
Ведущая программы Т.В. Ефремова предлагала присутствующим поучаствовать в викторине, песенном и частушечном конкурсах, разгадывании загадок, пантомимах. За правильные ответы выдавались жетоны, которые потом обменивались на призы.
Приятно порадовали зрителей самодеятельные артисты, проживающие в Кунибском ПНИ, под руководством Н.В. Лукиной. Праздник продолжился за чашкой чая. И здесь тоже проводились конкурсы — пантомимы на различные ситуации, исполнение песен, выполнение заданий из «киндер-сюрпризов».
Для тех членов общества инвалидов, кто по состоянию здоровья не смог прийти на праздник, участники кружка «Умелые руки» при Первомайской библиотеке (руководитель В.И. Габанова) приготовили различные вязаные изделия — салфетки, носочки, тапочки, сувениры. На спонсорские деньги были приобретены небольшие подарки и вместе с поделками вручены им на дому.
Хочется выразить благодарность спонсорам А.Н. Шулепову, Н.Н. Соборовой, ПО «Сысольское», Кунибскому ПНИ за вкусную выпечку.
Особую благодарность выражаем художественному руководителю Первомайского центра культуры и досуга Т.В. Ефремовой за подготовку и проведение мероприятия.
Н. Скрипова,
председатель первичной организации общества инвалидов п. Первомайский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54