Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

03.12.2013 15:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 142 от 03.12.2013 г.

"Природа и народы" Николая Фомина

Музей истории и культуры Сысольского района проводит совместный проект с Финно-угорским центром РФ «Природа и народы» — это авторские работы художника из Кирова Николая Фомина. В с. Визинга будет работать выставка «Ягоды наших лесов», а в филиале в с. Межадор выставка «Деревья в женском образе».

Автор работ Н. Фомин родился в Свердловской области, учился в Кировском сельскохозяйственном институте на факультете биологии-охотоведения. Много из его работ были приобретены частными лицами и организациями в России, Швеции, США и Великобритании. Часть работ также приобретена Первым Музеем Славянской Мифологии в Томске, где находится их постоянная экспозиция.
Вот как сам художник говорит о своём творчестве: «Основой моего творчества является любовь к природе, красоте женщины, женскому природному началу и народам Севера. У меня нет художественного образования. Есть лишь желание выразить свое ощущение окружающего мира и поделиться этим с вами».
Приглашаем всех жителей и гостей Сысольского района посетить выставку, которая будет работать в течение декабря.
Н. Чайковская, методист музея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53