Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

03.12.2013 15:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 142 от 03.12.2013 г.

Вопрос по проезду решился положительно

В редакцию обратились ветераны с. Палауз. По их словам, они не могут реализовать право льготного проезда по социальным проездным билетам. Автобусные рейсы по направлению «Визинга — Палауз» отменены, а на проходящем автобусе №504 «Койгородок — Сыктывкар» социальные проездные билеты для жителей Сысольского района недействительны. За комментарием по этому вопросу наша редакция обратилась в Дорожное агентство Республики Коми.

Как сообщили нам в дорожном ведомстве, постановлением Правительства Республики Коми от 30.11.2012 г. № 511 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 9 декабря 2008 г. №342 «Об обеспечении равной доступности транспортных услуг на пассажирском автомобильном транспорте (кроме такси) для отдельных категорий граждан, имеющих право на оказание мер социальной поддержки, на территории Республики Коми» межмуниципальный регулярный автобусный маршрут №504 «Сыктывкар — Койгородок» включен в перечень пригородных межмуниципальных и междугородных межмуниципальных маршрутов, на которых отдельным категориям граждан, имеющим право на оказание мер социальной поддержки, предоставляется право проезда по социальным проездным билетам с отрывными талонами. Таким образом, жителям с. Палауз предоставлено право проезда до с. Визинга и обратно с использованием социальных проездных билетов с отрывными талонами.
Реализация социальных проездных билетов производится при администрации СП «Палауз». Для приобретения социального проездного билета нужен документ, удостоверяющий личность, и документ о праве на меры социальной поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58