Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

03.12.2013 09:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 141 от 30.11.2013 г.

Загляните в мамины глаза

Автор: Татьяна Шилова
В Центральной детской библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое Дню матери, под названием «Загляните в мамины глаза».

В читальном зале собрались юные читатели библиотеки, они пришли вместе с мамами и бабушками. Открыла праздничную встречу библиотекарь и ведущая мероприятия Н.П. Войтова. Она поздравила собравшихся с праздником, пожелала мира и добра. А подарком для присутствующих стали выступления солиста РДК Ивана Торопова и учащихся 4 «а» класса Милены Дубинской, Милены Чупровой, Любы Полушкиной. Стоит заметить, что девочки не только прочитали стихи про мам, но исполнили песню и даже станцевали.
Гости праздника тоже не остались в стороне: они участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы литературной викторины.
Библиотекарь В.В. Кушманова познакомила присутствующих с писателями, которые в своих произведениях рассказывали о мамах, отметив, что все книги имеются в детской библиотеке.
Изюминкой мероприятия стало представление выставки поделок семьи Паниных «Мы такие мастерицы». Здесь были работы как Марины Михайловны, так и её матери Валентины Егоровны Пальшиной, дочери Любы и племянницы Владлены. М.М. Панина представила видеопрезентацию «Портрет моей семьи. Неспособных к творчеству нет». Она рассказала о множестве увлечений всех членов семьи. Каждый нашёл себе занятие по душе: кто-то занимается вязанием, кто-то лепит из глины, кто-то мастерит поделки в технике оригами, вышивает, делает поделки из бисера и многое другое. Все работы достойны внимания, они сделаны с душой и со знанием дела.
Именно в этот день у Марины Михайловны был день рождения, и поддержать своего педагога-воспитателя группы продлённого дня пришли учащиеся 1 «з» класса, их родители и классный руководитель И.А. Сажина.
Очень понравился детям и взрослым мастер-класс, который провели Марина Михайловна и Валентина Егоровна. Они показали, как можно оформить поздравительную открытку с помощью бумажных салфеток и смастерить рыбку в технике оригами.
Встреча прошла в очень тёплой и душевной обстановке. Участники поблагодарили организаторов за столь интересное мероприятие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47