Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

20.02.2013 10:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 16.02.2013 г.

Ваше мнение

Автор: Татьяна Шилова
Н.В. Смышляева, председатель ТИК Сысольского района.
«Как вы относитесь к тому, что единый день голосования в России назначен на второе воскресенье сентября?».

Н.В. Смышляева, председатель ТИК Сысольского района: «Мы считаем, это даже удобнее не только для самих жителей региона, но и членов участковых избирательных участков. В это период не доставит хлопот и погода, будет проще добраться до труднодоступных и отдалённых избирательных участков.

Люди со временем привыкнут к тому, что выборы регионального и местного уровня будут проходить ежегодно во втрое воскресенье сентября».

О. Иванова, студентка: «Мне совершенно не важно, в какой день будут проходить выборы. Будь они в сентябре или в марте, я в любом случае пойду на выборы и отдам свой голос за достойного кандидата». 

Е.А. Куратова, депутат СП «Визинга»: «Если человек имеет активную жизненную позицию, в день выборов, не важно на какой месяц года они будут назначены, он найдёт время и пойдёт на избирательный участок, и сделает свой выбор. А если же человеку не интересна жизнь страны, республики, района в целом, то он проигнорирует выборы, в какой бы день они ни были организованы».

Т.В. Чередова, руководитель Сысольского филиала общественная приёмная Главы РК: «Очень даже положительно. Так как единый день голосования один раз в год – это удобно, не только в плане организации, но и в целях сбережения бюджетных средств. Один раз в год подготовить выборы намного проще, да и в плане работы членов участковых избирательных участков тоже свои плюсы. Так как все они люди занятые, и от основной деятельности будут реже переключаться на другую работу.

Есть и свои плюсы и для депутатов, и для руководителей органов власти, выбранных в сентябре. Они смогут принять участие в обсуждении и принятии бюджета района, региона на следующий год».

В.В. Попова, пенсионер: «Для себя лично не вижу ничего нового в том, что выборы назначаются на один день. В сентябре может даже и лучше, чем в декабре, не холодно, не слякотно, как весной. Люди будут отдохнувшими после летних каникул и отпусков, будут строить планы на будущее. На мой взгляд, на избирательные участки придёт немало народу. Потому что человек, имеющий активную жизненную позицию, заботящий о своём будущем, будущем своих близких, своего района, своей страны, всегда найдёт время, пойдёт и проголосует за своего кандидата. Лично я всегда хожу на выборы, чтобы выразить свою гражданскую позицию».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28