Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

20.02.2013 13:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 19.02.2013 г.

Второе заслуженное

Автор: Татьяна Шилова
В январе в ухтинском универсальном спортивном комплексе состоялось открытие III республиканского этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Соревнования проходят среди школьных команд Республики Коми в зачет круглогодичной спартакиады школьников «За здоровую Республику Коми в XXI веке».

В соревнованиях, которые проходили с 25 по 30 января в г. Ухта, приняли участие 14 команд юношей и семь команд девушек 1997-1998 года рождения из Сыктывкара, Ухты, Емвы, Печоры, Инты, Сосногорска, Усть-Цильмы, Воркуты, Корткеросского, Усть-Вымского, Троицко-Печорского, Удорского, Прилузского и Сысольского районов.

Команды юношей, согласно жеребьёвке, были поделены на три подгруппы. Визингские ребята играли в группе «А».

В первый соревновательный день команда футболистов ДЮСШ с. Визинга встретились на площадке с хозяевами поля – ухтинцами. Играть с ними было не просто, и ещё и в том плане, что чувствовалось необъективное судейство ухтинских судей. В итоге игра закончилась 1:2 в пользу спортсменов г. Ухта.

По словам тренера команды К.К. Шилова, ребята очень расстроились, так как настраивались на честную игру. Но они смогли собраться с силами и духом и показали красивую игру с командами из Удоры и Печоры, обыграв эти команды с большим преимуществом. И этим обеспечили себе выход в полуфинал.

В борьбе за выход в финал по итогам жеребьёвки вновь визингские футболисты встретились со спортсменами из Ухты. Судьба сама определила, что необходимо взять реванш у ухтинцев и не сдаваться, несмотря ни на что. «Мы выходили на поле, чтобы победить, — эмоционально рассказывают визингсие футболисты, — играли жёстко, не обращая внимания на необъективное судейство. Надо отметить, что судьи соревнований – это действующие тренеры ухтинской команды, и они всячески подыгрывали своим. Наша команда в этой игре не раз получала жёлтые карточки, одного действующего игрока удалили с поля. И хотя мы играли не в полном составе, вратарь Иван Митюшёв хорошо защищал наши ворота. Мы не сдавались, и тем дороже была эта победа». Со счётом 3:2 в пользу визингских спортсменов завершилась эта встреча.

Как отметили юные футболисты, на финальную игру с командой из Усть-Цильмы сил уже не хватило. В итоге у визингских спортсменов второе призовое место.

Торжественно прошло награждение спортсменов. Каждому игроку команды были вручены грамота и медаль, команда получила большой кубок. А вратарь визингской команды Иван Митюшев был отмечен как лучший вратарь турнира.

Стоит поблагодарить руководителя управления образования АМР «Сысольский» З.Я. Гапонову за выделение средств для организации выезда спортсменов ДЮСШ на столь серьёзные республиканские соревнования, водителя управления культуры В.И. Шадрина за то, что вовремя доставил к поезду в г. Сыктывкар и встретил после соревнований.

В свою очередь ребята благодарны своему тренеру, Кириллу Кондратьевичу Шилову, что он поддерживал их во время турнира, давал грамотные рекомендации и вёл к победе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23