Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

22.02.2013 09:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19-20 от 21.02.2013 г.

Один армейский день

Автор: Олег Пыстин
Сергей Вяльцев и Кирилл Тырбылев.
Под такой эгидой прошёл один из учебных дней в Визингском филиале КРАПТ. Учащимся и педагогам предстояло провести этот день в духе армейской службы. Данная акции проводилась в рамках месячника военно-патриотического воспитания молодежи и была направлена, в первую очередь, на ознакомление призывников с особенностями несения воинской службы.

Как и полагается в группах были назначены старшие – командиры взводов, на входе стояли дежурные в повязках и фуражках — дневальные, при общении с учителем звучали непривычные для данного заведения уставные выражения «Разрешите», «Вольно!», «Есть!». На переменах между уроками  проходили занятия по сборке-разборке автомата АКМ, облачению в защитный костюм – ОЗК, желающие участвовали в стрельбе из пневматического оружия. А завершение дня учащиеся было продемонстировано несколько фильмов, рассказывавших о службе в ВДВ, танковых войсках, снайперах, боевых машинах и многое другое.

Всего в данной акции приняли участие порядка 120 воспитанников училища.  

По словам инициатора проведения одного армейского дня в училище, руководителя Центра ОСП «Звезда» А.В. Кичигина, на сегодняшний день в вопросе идти или нет служить большинство подростков склоняются в пользу армии.

- Ребята хотят служить, и наша сегодняшняя  задача помочь им  в выборе и ориентации воинской специальности, рода войск, формировании интереса к воинской профессии. В завершение мероприятия ко мне подошли 17 человек и изъявили желание проходить службу в рядах ВДВ. Это не может не радовать. Считаю, что данная акция прошла успешно, и это во многом благодаря педагогам училища, хочется отдельно отметить  педагога-организатора В.Ф. Терентьева, который приложил немало усилий для достойного проведения «армейского дня».    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55