Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.03.2013 10:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 14.03.2013 г.

К врачу на прием - по записи

В Сысольской ЦРБ с ноября 2012 года введена и успешно действует электронная регистратура.

Электронная регистратура – это целая структура записи на прием к врачу, обеспечивающая доступ пациентов как к самостоятельной записи через интернет, так и через операторов.
По состоянию на начало марта 2013 года услугами данного федерального сервиса воспользовались 3439 жителей Сысольского района (в том числе через портал государственных услуг 12).
Сервис продолжает развиваться. Чтобы им воспользоваться самостоятельно, необходимо иметь доступ в интернет и действующий электронный ящик.
Пациенты, которым данные технологии чужды или не имеют возможности воспользоваться сервисом самостоятельно, могут воспользоваться им с помощью операторов регистратуры и сall-центра. Для этого достаточно просто записаться по телефону.
В настоящее время запись осуществляется к следующим специалистам: врачу терапевту участковому, врачу педиатру участковому, стоматологу, зубному врачу, акушеру-гинекологу, неврологу, хирургу, окулисту.
Пользуясь услугами электронной регистратуры, нельзя забывать, что пациент автоматически соглашается с правилами предоставления бесплатной услуги. В случае невозможности явки на прием к врачу по ранее полученному талону пациент обязан предупредить об этом регистратуру не позднее, чем за час до начала приема, указанного на талоне.
В случае если пациент трехкратно не предупредил о невозможности явиться на прием, доступ к электронной регистратуре блокируется на месяц. Записаться в таком случае на прием можно будет лишь при личном обращении в регистратуру.
Пациенты, записавшиеся на прием к врачу по номерку, принимаются на записанное время. Время ожидания может составлять не более 30 минут. В случае срыва приема по различным причинам пациент заранее будет оповещен по указанному при записи телефону.
Пациенты, не имеющие номерка, принимаются в порядке очереди в свободное от номерков время (между номерками).
По всем интересующим вопросам можно обратиться в приемную главного врача по телефону: 91-4-75, оставив свой вопрос и контактный телефон.

Записаться на прием можно одним из следующих способов:
1) подойти в регистратуру Сысольской ЦРБ с паспортом и медицинским полисом и записаться в окошке «Электронная регистратура»;
2) позвонить по телефонам регистратур Сысольской ЦРБ:
- взрослая регистратура: 91-4-90 (8-912-961-70-19);
- детская регистратура: 91-6-70 (8-912-562-94-33);
3) позвонить по многоканальному бесплатному номеру сall-центра: 8-800-200-8212. Звонок бесплатный по всей территории России и с любого телефона;
4) записаться самостоятельно через интернет, не выходя из дома.
Для этого достаточно зайти на официальный сайт Сысольской ЦРБ: www.sysolacrb.ru, перейти по ссылке «Запись на прием к врачу» и далее действовать по инструкции, размещенной на сайте. Инструкцию необходимо скачать с сайта и при необходимости распечатать;
5) следующий способ записи – это запись через терминалы самообслуживания. На сегодня данные устройства пока не установлены. Планируется их установка рядом с регистратурами поликлиники и детской консультации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84