Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.04.2013 10:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 16.04.2013 г.

Детство без границ

Завершился республиканский этап XV Международного фестиваля «Детство без границ». В его рамках проходит девять различных конкурсов, призванных продемонстрировать возможности и творческий потенциал детей, детских организаций и коллективов, взрослых, работающих с детьми, в решении социально-значимых проблем.

Отделение социальной помощи семье и детям ТЦСОН представило работы для участия в конкурсе детского изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Наш мир — детский» и «История моей семьи». Рассмотрев заявки на муниципальном уровне в районном Центре детского творчества, оргкомитет направил работы для участия в республиканском этапе.
В конкурсе детского изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества были выставлены работы по пяти номинациям и возрастным группам. В номинации «Весёлые картинки» состязались 69 участников в возрасте 10-12 лет. Представленная на конкурс «Пожарная машина» Вадима Поцелуева (Визингский филиал РЦДО, руководитель Н.Н. Торлопова) заняла второе место.
Семейные коллективы приняли участие в конкурсе «История моей семьи». Номинация «Сильному роду — нет переводу» включила в себя презентацию семейных методов совершенствования физического и духовно-нравственного здоровья, существующих традиций здорового образа жизни в семье. В этом конкурсе вызвалась участвовать семья Носковых, Романа Вениаминовича и Любови Николаевны. Их дочери Ирина, Анастасия и Алёна создали видеоролик «Нам без спорта никуда!», в котором постарались показать, какое место отводится занятиям спортом в их семье. Видеоролик семьи Носковых занял третье место.
Отделение социальной помощи семье и детям выражает благодарность участникам, поздравляет победителей и призёров республиканского этапа с творческими успехами, желает им новых побед и открытий!
В. Сажина, специалист ТЦСОН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34