Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

24.04.2013 11:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 18.04.2013 г.

Чтобы было тепло и комфортно

Автор: Лариса Кальматкина
А. Шулепова принимает заказ А.В. Носковой.
Компания «Стеклоресурс» занимает достойное место в районе на рынке оказания населению услуг по ремонту и обустройству жилья, офисных помещений. Её конёк – установка пластиковых окон всемирно известной фирмы VEKA с фурнитурой TITAN AF – современных, высокотехнологичных, экологически безопасных.


Жительница Визинги А.В. Носкова не раз обращалась в ООО «Стекло-ресурс» и каждый раз оставалась довольна выполнением своего заказа. С помощью специалистов фирмы ей удалось преобразить свою двухкомнатную квартиру: застеклить балкон, поменять деревянные окна на пластиковые в зале и на кухне. Сейчас она собирается заключить договор на замену окна в спальне. «Пенсия у меня небольшая, — говорит Ангелина Васильевна, — поэтому сразу всё обновить не получается. Сначала в течение нескольких месяцев коплю необходимую сумму, а потом прихожу сюда. Я очень довольна обслуживанием, сроками выполнения и качеством работ. Большое спасибо всем сотрудникам «Стекло-ресурса».
Бывают случаи, когда клиенты не могут сразу оплатить стоимость продукции и его монтаж. Тогда фирма предлагает им заключить кредит через Альфа-банк, срок кредита до 16 месяцев. По словам сотрудницы фирмы Анны Шулеповой, желающих оформить кредит немало. В день заключается пять-шесть таких договоров, а в иные дни доходит и до десяти.
Приезжают заказчики почти из всех населённых пунктов, бывает, что обращаются и из других районов. Конечно, росту популярности, кроме рекламы, способствует и «сарафанное радио». Многие приходят сюда по рекомендации своих знакомых, друзей.
Коллектив в «Стекло-ресурсе» небольшой, но слаженный, дружный. В числе первых монтажников, пришедших на работу в фирму, Антон Матвеев, Алексей Шулепов, Павел Овчинников. Возглавляет работу филиала в Визинге Валерий Чарин. Есть ещё филиал в Койгородке. А головной офис располагается в Сыктывкаре.
Сама же фирма «Стекло-ресурс» основана индивидуальным предпринимателем Р.Р. Загировым, родом он из п. Заозерье, сейчас проживает в Сыктывкаре.
Как отмечает Валерий Чарин, который здесь работает уже три года, трудовой коллектив старается выполнять все работы качественно, в приемлемые для клиентов сроки, чутко реагирует на претензии, если вдруг они возникают.
Несомненным плюсом Валерий называет то, что предлагаемые населению пластиковые окна фирмы VEKA изготовлены с помощью технологии вакуумно-магнетронного напыления, которая позволяет наносить прозрачные слои атомов серебра и нитрида кремния (для защиты серебра). С помощью серебра на стекле получается тот же эффект, что и в термосе – тепло остаётся внутри.
«До 50% теплопотерь в жилых домах происходит через окна, — продолжает В. Чарин. – Законом РФ «Об энергосбережении» предписана установка приборов индивидуального учёта потребления тепла. Поэтому наши окна могут стать весомым подспорьем в вопросе теплосбережения, а следовательно, и уменьшения затрат на отопление. А жителям нашего северного края тем более надо задуматься над этим вопросом. В Германии, к примеру, 95% окон устанавливаются с применением теплосберегающего стекла. В Финляндии стандартное окно устанавливается с двухкамерным стеклопакетом с обязательным использованием одного или двух теплосберегающих стекол. Ожидается, что в ближайшие 5-10 лет европейские потребители полностью перейдут на окна с двухкамерными стеклопакетами из двух теплосберегающих стекол. Рано или поздно к этому придём и мы, ведь проблема ресурсосбережения становится всё актуальнее год от года».
Кроме установки пластиковых окон, компания «Стекло-ресурс» оказывает услуги по установке натяжных потолков, жалюзи, роль-штор, рулонных штор, а с недавних пор занимается также оборудованием инфракрасных тёплых полов в помещениях.
Такой широкий спектр услуг не может остаться без внимания тех, кто стремится к тому, чтобы в доме было комфортно и уютно.
Нужно отметить также, что фирма «Стекло-ресурс» часто объявляет акции, когда можно сделать заказ со значительной скидкой. Особенное внимание уделяется пенсионерам и индивидуальным застройщикам, для них существуют постоянные скидки.
Индивидуальная работа с каждым клиентом с учётом всех пожеланий – вот залог успешной деятельности этого небольшого, но делающего большую работу, предприятия.
Вас ждут по адресу: с. Визинга, ул. Советская, д. 42, Дом быта, второй этаж, фирма «Стекло-ресурс». Телефоны: 8-904-27-15-878, 91-9-87.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110