Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.06.2013 15:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68-69 от 15.06.2013 г.

Подключили к интернету

Хорошей новостью ко Дню медицинского работника стало подключение врачебных амбулаторий в Первомайском, Куратове и Заозерье к сети интернет. Также были автоматизированы рабочие места врачей.

Данное новшество для сельской медицины позволило врачам более оперативно предоставлять различные отчеты, не содержащие персональных данных, а также упростить работу врача.
Если раньше врачи долгое время оформляли все в бумажном варианте, то теперь появилась возможность оформить отчеты в печатном виде и за считанные минуты. Кроме этого, амбулатории теперь имеют возможность подключаться на удаленном доступе к конференц-залу Сысольской ЦРБ, что дает возможность посещать проводимые учебы, не выходя из амбулатории.
После автоматизации рабочих мест в амбулаториях в качестве «пилотного» проекта Первомайская врачебная амбулатория была подключена к электронной регистратуре.
Теперь у каждого пациента амбулатории появилась возможность записаться на прием к врачу в Визингу через свою амбулаторию, а также к своему врачу терапевту. Этим еще больше повысилась доступность медицинской помощи.
В ближайшее время у руководства ЦРБ в планах подключить к электронной регистратуре амбулатории в Куратове и Заозерье, а также приобрести специальное оборудование, позволяющее обмениваться персональными данными в защищенном режиме.
Е. Шаршаков, заместитель главного врача ГБУЗ РК "Сысольская ЦРБ",

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36