Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.06.2013 15:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 11.06.2013 г.

Праздник детства

Автор: Татьяна Шилова
Первый день лета выдался солнечным и тёплым. На площадь райцентра с раннего утра собрались дети и их родители на праздник детства.


Специалисты районного Дома культуры и библиотеки подготовили массу забавных развлечений для юных участников праздника. Дети смогли порисовать как на бумаге карандашами и красками, так и мелом на асфальте, соорудить из воздушных шаров забавные фигурки, нанести временную картинку на кожу либо примерить театральный костюм и сфотографироваться в нём на память. Здесь же была организована продажа гелиевых шаров, которые пользовались большой популярностью у малышей.
В зале общения Центральной библиотеки была развёрнута выставка поделок и рисунков, представленных на конкурс «Мастерство и фантазия в природе».
В это же время в зале РДК проходил финал районного конкурса юных ведущих игровых программ «Мастера хорошего настроения». Они мастерски работали со зрителями, удивляя забавными конкурсами, логическими заданиями и играми. В итоге все участники финала были отмечены грамотами, а бесспорным победителем конкурса стал дуэт Даниила Николаева и Кристины Поскребаевой из п. Визиндор (руководитель О.В. Туркова). Они провели игровую программу «Ивашкины кармашки» на тему русских народных праздников.
В 11 часов на площади состоялось торжественное открытие летней трудовой и оздоровительной кампании 2013 года.
Очаровательные ведущие Татьяна Аверьянова и Екатерина Щепина провели перекличку отрядов, которые в свою очередь прокричали свои названия, девизы и представили символику.
С праздником детства, с открытием трудовой четверти ребят поприветствовали глава МР «Сысольский» Н.В. Першин, представитель Управления РК по занятости населения И.В. Юсупова.
Право поднять флаг в честь открытия летней трудовой и оздоровительной кампании 2013 года было предоставлено учащимся Пыёлдинской школы, победителям районного слёта трудовых объединений 2012 года.
Со словами поздравления и напутствиями выступил заместитель директора Центра занятости населения в Сысольском районе Е.В. Митюшев. Евгений Витальевич отметил, что подростки, впервые в своей жизни устроившиеся на работу, получат один из главных документов — трудовую книжку, а за свой труд — лично заработанные деньги.
Все отряды получили пакеты с конфетами от местного отделения ВПП «Единая Россия», а трудовым объединениям района была выдана отличительная форма.
И.В. Некрасова, заведующая отделом физической культуры и спорта АМР «Сысольский», в своём выступлении акцентировала внимание на том, что в Год спорта, объявленный в республике, летом пройдёт масса мероприятий, посвящённых здоровому образу жизни. И тому подтверждением стало проведение массовой зарядки под музыку для всех собравшихся на площади.
Также своим творчеством в этот день порадовали солисты Людмила Самойлова, Юлия Шашева, а под песню «Можно летом» было торжественно завершено открытие летней трудовой и оздоровительной кампании.
Праздничную эстафету перехватил не менее интересный, яркий и творческий конкурс — парад колясок под названием «В каждой коляске улыбка».
В конкурсе изъявили принять участие всего восемь семей. Фантазия родителей просто не знает предела. Кого здесь только не было: и юный капитан на корабле, и Дюймовочка на листьях кувшинки, и тигрёнок с мамой, и румяные матрёшки, и юные мастера строительной бригады, и даже дружелюбные индейцы.
Заместитель руководителя АМР «Сысольский» Н.П. Михеева отметила: «Членам жюри было непросто определить победителя. Яркие образы, оригинальные идеи, само участие в конкурсе — достойны награды».
За участие были отмечены семьи Шаньгиных, Головлёвых, Муравьёвых, Бессоновых, Проценко.
За занятое третье место была отмечена бригада мастеров «И так сойдёт» — Ольга Митюшева с сыном Арсением и племянником Савелием Казаковым. Второго места был удостоен дуэт «Индеец По и леди Юлия» (Павел Кулагин и Юлия Поциус и их мамы Поциус Екатерина и Эльвира). А победителем парада колясок стала Дюймовочка (Юлия Маркова) и её свита (Лера Горинова с сыном Денисом).
На этом праздничная программа на площади подошла к концу, но все желающие смогли посетить кинотеатр «Мир», где был организован показ мультфильма «Храбрая сердцем» с игровой программой.
А вечером для ребят постарше была проведена танцевально-игровая программа «Апельсиновая дискотека».
Хорошее настроение, масса добрых впечатлений, улыбки детей, начало каникул – чем не детская счастливая пора?..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56