Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

21.06.2013 13:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 18.06.2013 г.

Ступени мастерства

9 и 30 мая в Сыктывкарской детской музыкально-хоровой школе прошел республиканский конкурс профессионального мастерства среди преподавателей муниципальных учреждений дополнительного образования детей, реализующих образовательные программы художественно-эстетической направленности «Ступени мастерства».

Перед учредителями конкурса стояли цели и задачи повышения престижа профессии преподавателя учреждения дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства, стимулирования профессиональной деятельности и стремления к самореализации педагогов ДМШ и ДШИ, выявления и поддержки талантливых преподавателей муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры.
Для участия в конкурсе была отправлена заявка ансамбля русских народных инструментов преподавателей Детской школы искусств с. Визинга. В составе ансамбля были Людмила Юрьевна Чередова, Елена Анатольевна Цыпанова, Любовь Юрьевна Егорова, Ольга Анатольевна Цыпанова, руководитель Наталья Александровна Елькина.
Наши преподаватели в номинации «Моя исполнительская деятельность» соревновались наравне с преподавателями из Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Сосногорска, Эжвы. Они отлично отыграли свою конкурсную программу и получили диплом лауреата I степени и кубок победителя конкурса.
Педагогический коллектив Детской школы искусств с. Визинга, несмотря на все трудности нашего времени, продолжает дарить радость жителям нашего села и района — радость общения с искусством! Поздравляем его с победой!
C. АКИМОВА, директор ДШИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64