Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

03.06.2013 10:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62-63 от 01.06.2013 г.

Клещи активизировались

За период с 6 по 29 мая в районе зарегистрировано 62 случая укусов клещами, из них в шести случаях пострадали дети. Из числа укушенных привиты 23 человека. Обследовано 57 клещей, в одном анализе обнаружен вирус клещевого энцефалита.

На дачных участках в местечке Кольёль силами работников ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» был проведен сбор клещей на флаги. 29 клещей сняты с флага, из них в 8 анализах обнаружен вирус боррелиоза.

В связи с высокой инфицированностью клещей боррелиозом, напоминаем, что прививка не защищает от этой болезни, а защищает только от клещевого энцефалита. По этой причине после обнаружения присосавшегося клеща необходимо в максимально короткие сроки обратиться к медицинскому работнику во врачебную амбулаторию, фельдшерско-акушерский пункт, скорую помощь, кабинет инфекционных заболеваний. Не выбрасывайте клеща после самостоятельного извлечения, а предоставьте медработнику на анализ.

Л. Бикбаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32