Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

03.06.2013 11:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 30.05.2013 г.

Покорили юмором

Автор: Лариса Кальматкина
В с. Объячеве прошёл VII республиканский фестиваль народных и любительских театральных коллективов «Неделя театра в Прилузье».

Насыщенная и разнообразная программа фестиваля никого не оставила равнодушным. Зрители увидели авторские спектакли, воплощенную на сцене всегда актуальную классику, постановки по произведениям советских писателей, одноактные пьесы, комедии, сказки.

Состоялось 16 спектаклей, представляли их 13 театральных коллективов. Из Сысольского района в фестивале приняла участие народная театральная студия районного Дома культуры (режиссёр И.В. Плешева). И надо сказать, что наши артисты выступили очень достойно и заслужили множество восторженных отзывов.

А показали они уже полюбившийся сысольскому зрителю спектакль «Поросёнок и жених» по пьесе удмуртского автора А. Григорьева. Теперь выступление оценили прилузские зрители, а также большое компетентное жюри.

На подведении итогов фестиваля народная театральная студия РДК была награждена дипломом в номинации «Лучший спектакль, посвященный проблемам жизни села» и специальным призом от Министерства национальной политики Республики Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26