Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

03.06.2013 11:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 30.05.2013 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Татьяна Шилова
В.Д. Костромина более тридцати лет работает учителем в Куратовской школе. Она преподает географию и технологию для девочек.

По словам В.Д. Костроминой, сейчас свою работу педагогам надо постоянно совершенствовать, искать что-то оригинальное и новое, чтобы суметь заинтересовать современных школьников.

Валентина Дмитриевна очень спокойный, скромный, мягкий человек, но в тоже время и требовательный, в работе учителя без этого никак. В людях она ценит честность, доброту, порядочность.

Родом Валентина Дмитриевна из с. Чухлэм. После окончания естественно-географический факультета Коми пединститута по распределению приехала в школу с. Куратова, и судьба надолго связала её с этим селом. Всё решила встреча с будущим супругом Иваном Васильевичем. Молодые узаконили свои отношения, обустроили квартиру.

Вскоре в семье Костроминых появились дети. Сейчас они уже люди взрослые и самостоятельные. Сын Александр работает в пожарной охране в с. Куратове, а дочь Мария трудится на одном из самых больших предприятий республики — в ОАО «Монди СЛПК».

Из увлечений Валентина Дмитриевна отдаёт предпочтение швейному делу и вязанию и мечтает поехать отдохнуть за границу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34