Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

23.07.2013 10:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 18.07.2013 г.

Подарок ко Дню села

Автор: Татьяна Шилова
Новый Дом культуры в с.Чухлэм.
В воскресенье, 14 июля, с раннего утра на улицах старинного села Чухлэм было многолюдно, звучала музыка, а для юных жителей были организованы игровые аттракционы «Весёлая карусель».


Погода поддерживала весёлое и солнечное настроение жителей и гостей Чухлэма, которые вместе с самодеятельными артистами района водили хороводы прямо на дороге.
Но самым ярким и значимым событием этого дня стало открытие нового Дома культуры в селе с 405 -летней историей.
С хлебом-солью встречали официальных гостей праздника, среди которых были Т.Н. Николаева, заместитель Главы РК, представители руководства района и строительных фирм-подрядчиков.
Со словами приветствия, благодарности выступил глава СП «Чухлэм» В.В. Сажин, который также поздравил жителей села с праздником – Днём села.
Интересно было обыграно вручение символического ключа директором ООО «Техстрой» А.Н. Надуткиным директору Дома культуры с. Чухлэм А.Н. Юркину.
Право перерезать алую ленту было предоставлено Т.Н. Николаевой, руководителю АМР «Сысольский» В.В. Мальцеву и директору Чухлэмского ДК А.Н. Юркину. А на пороге гостей уже встречал Домовёнок-клубоуправитель, он провёл экскурсию по новому Дому культуры для гостей праздника. В новом здании большие и светлые кабинеты, зрительный зал с мягкими креслами, сцена в новой «одежде», современная аппаратура.
Праздничную программу открыл коллектив РДК «Девчата», а презентация о работе ДК с. Чухлэм рассказала о творческих людях села.
Но какой же праздник без подарков и добрых слов. В этот день со сцены нового Дома культуры к жителям и гостям села со словами поздравления обратились Т.Н. Николаева, глава района Н.В. Першин, руководитель АМР «Сысольский» В.В. Мальцев, начальник управления культуры Г.В. Стодольская.
Очень многое для продвижения проекта строительства Дома культуры с реконструкцией недостроенного здания магазина в с. Чухлэм сделал бывший глава поселения А.М. Беляев. В этот день Александру Михайловичу была вручена благодарность от администрации МР «Сысольский».
С новой сцены своё творчество дарили первым зрителям Дома культуры творческие коллективы села Чухлэм, д. Горьковской, районного Дома культуры, солист государственного театра оперы и балета Республики Коми В. Юрковский.
Официальная часть открытия была завершена, а праздник в Доме культуры продолжился концертной программой.
В это же время на улице села Чухлэм состоялись открытие четвёртых сельских спортивных игр и непосредственно сами соревнования.
Вечером с музыкальным подарком для гостей и жителей села выступили артисты коллектива «Прилстудио» из с. Обьячево Прилузского района. Праздник завершился поздно вечером молодёжной дискотекой.
Новый Дом культуры был открыт, много добрых слов было сказано, а нам остаётся пожелать успехов, творческого вдохновения, благодарных зрителей всем тем, кто трудится в обновлённом Доме культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121