Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

23.07.2013 08:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 02.07.2013 г.

За чистоту и порядок

Автор: Олег Безносов
Участники профильного лагеря, работающего по программе «Экологическое воспитание» при Визиндорской школе (руководитель А.И. Митюнина), прошлись рейдом по территории пп. Визиндор и Шугрэм с целью визуального мониторинга окружающей среды в этих посёлках.

Обо всех замеченных недостатках, в частности, о наличии несанкционированных свалок на улицах и возле жилых домов, была информирована администрация поселения. Кроме того, юные экологи сфотографировали мусорные кучи и выпустили большие плакаты с иллюстрациями, взывая к совести нерадивых односельчан и обращаясь с настоятельной просьбой убрать всё это безобразие с улиц. Основным лейтмотивом письменных призывов юных защитников природы стала такая мысль, что поселение — это большой дом, а где живут, там не сорят, стараясь содержать всё в порядке и чистоте. Для пущей наглядности плакаты были вывешены в торговых точках Визиндора и Шугрэма, и многие из односельчан смогли увидеть воочию сей агитационный материал.
Надо отметить, что данная акция учащейся молодёжи уже возымела некоторое действие, и часть этих зафиксированных на фото мусорных куч уже вывезена взрослыми в надлежащие для утилизации места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49