Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

03.07.2013 10:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 25.06.2013 г.

Подписано соглашение

В Санкт-Петербурге между Коми, Пермским краем, Архангельской и Мурманской областями подписан протокол о реализации Комплексной программы промышленного и инфраструктурного развития (проект «Белкомур») на принципах государственно-частного партнерства.

Подпись под документом поставили Глава Коми Вячеслав Гайзер и губернаторы регионов-партнеров. «Этот документ является соглашением о совместной, взаимовыгодной деятельности по реализации крупнейших приоритетных инвестиционных проектов и отражает единство взглядов и подходов руководителей регионов к решению задач социально-экономического развития наших территорий. Усилиями регионов — участников программы — планируется создать условия для эффективной реализации частным бизнесом 40 промышленных проектов, включенных в программу, общей стоимостью около 800 миллиардов рублей. Большинство из них предполагается к реализации до 2020 года и ключевой задачей органов исполнительной власти на федеральном уровне и уровне субъектов является создание к этому сроку эффективной транспортно-логистической системы на территории наших регионов. Это, в первую очередь, строительство железнодорожной магистрали «Белкомур» и развитие мощностей и подходов к портам Мурманска и Архангельска, что придаст дополнительный импульс для долгосрочного роста национальных экономик, будет способствовать решению ряда ключевых общегосударственных задач, в том числе развития Северного морского пути, освоения Арктики, открытия новых и расширения имеющихся центров добывающей и перерабатывающей промышленности», — пояснил Вячеслав Гайзер.
Пресс-служба Главы РК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29