Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

03.07.2013 14:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 29.06.2013 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Татьяна Шилова
Коммуникабельная, деятельная, артистичная, с активной жизненной позицией, всегда приветлива и доброжелательна к людям — так можно охарактеризовать Ирину Морозову, педагога-организатора Визингской школы, победителя конкурса на премию АМР «Сысольский» среди талантливой молодёжи в районе в номинации «Социально значимая и общественная деятельность».

Ирина Александровна устроилась на работу в школу с. Визинга в 2011 году, сразу после окончания химико-биологического факультета Сыктывкарского госуниверситета. Свою профессию Ирина выбрала по зову сердца, ей ещё во время учёбы в школе очень нравился предмет «химия». Мечту Ирине получилось воплотить в жизнь, сейчас, помимо организаторской деятельности, она преподаёт в школе химию, правда, часов у неё не много, но всё же молодой специалист не теряет преподавательскую практику.
Ирина по своей натуре не может жить без дела. Она является руководителем школьного КВН-движения в Визинге, а также участницей КВН-движения в районе. В этом году под её началом было создано и воплощено в жизнь школьное волонтёрское движение «Добро своими руками». В течение учебного года Ирина Александровна вместе с детьми принимала участие в различных благотворительных акциях, они помогали одиноким пожилым людям, детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Ирина живёт под девизом: «больше дела, меньше слов». Является победителем и призёром различных районных и республиканских конкурсов. Весной этого года она заняла третье место в республиканском конкурсе среди молодёжи «Лидер XXI века».
В людях ценит честность и трудолюбие. Считает, что сейчас молодёжь должна быть деятельной, активной, чтобы наше родное село процветало и развивалось.
Она – натура творческая, любит рисовать, мастерить различные поделки.
Для Ирины Морозовой главными жизненными ценностями являются семья и её работа с детьми.
С мужем Эдуардом мечтают о просторном доме. Дочь Эвелина радует родителей своими первыми успехами в жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44