Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

13.09.2013 13:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 105 от 07.09.2013 г.

За зеленую Россию

В сельских поселениях района жители принимают участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия». Он проводится в рамках объявленного в России Года охраны окружающей среды.

30 августа на очередной субботник по уборке несанкционированных свалок вышли представители районной администрации и сельского поселения «Визинга», безработные.
Сотрудники администрации района направились к бывшей официальной свалке, что по старой дороге на Пустошь, представители же СП «Визинга» – в сторону д. Сорд.
Представившаяся картина вызвала неприятное удивление: вдоль дорог всюду были вывалены кучи мусора. В общей сложности участниками субботника было собрано шесть машин мусора.
Отдельная благодарность Николаю Киму и Владимиру Митюшеву за участие и предоставление техники.
А она, природа-матушка, всё чувствует. Почему в последние годы всё чаще стали возникать разного рода природные катаклизмы: то массовые лесные пожары, то беспрестанные дожди и наводнения. Все это – защитная реакция Земли. Ведь она живая. И нам нужно с уважением относиться к ней.
Давайте жить дружно с природой, беречь её и самих себя!
Т. Кутькина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30