Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

29.10.2014 13:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124-125 от 25.10.2014 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Татьяна Шилова

Бытует мнение, что есть профессии, которые считаются исключительно мужскими либо исключительно женскими. 


К примеру, женщина и профессия водителя такси буквально ещё несколько лет назад казались совершенно несовместимыми понятиями. Но уже сейчас некоторые полагают, что именно женщины-таксистки более внимательны, отличаются высокой степенью аккуратности и бдительности, что немаловажно во время управления транспортным средством. А для некоторых пассажиров женщина за рулём — это ещё гарантия безопасности и спокойствия.
Вот и в нашем районе в службе такси трудятся девушки, одна из них Анастасия Гудзь.
По основной профессии Настя работает главным бухгалтером в Сысольском ДРСУ ОАО «Коми дорожная компания». А работа в службе такси для неё лишь хобби в выходные и праздничные дни.
Анастасию с детства привлекали автомобили. Уже в 15 лет она неплохо рулила на папином авто. Чуть повзрослев, решила пройти обучение в ДОСААФ и получить права. С первого раза справилась со всеми экзаменационными трудностями, и начался отсчёт её водительского стажа.
Первый автомобиль достался от папы, на стареньком «ВАЗ-2103» она набиралась водительского опыта. А через год Настя приобрела уже свой личный автомобиль — «десятку». Машина ей очень нравилась, никогда не подводила в дороге, была комфортной и удобной. Но время идёт, и сейчас Анастасия ездит уже на «Рено-Меган».
По её словам, нынешний автомобиль она выбрала совершенно случайно. Когда они с друзьями посетили автосалон, Настя загорелась идеей о новом авто. Мечтала о кроссовере, но, увидев «Рено-Меган», решила, что это именно та машина, которая ей нужна, к тому же, можно сказать, больше подходит для женщин.
Работая в такси, Анастасии приходится встречаться с разными людьми. Все они очень интересные и со своими характерами. Особенно ей нравится подвозить детей. Они своей непосредственностью, общительностью поднимают настроение. Частыми пассажирами такси бывают люди преклонного возраста, они более приветливы и отзывчивы, аккуратны.
Несмотря на большую занятость на работе, Анастасия всегда находит время для своих детей. С дочерьми Александрой и Богданой часто ездит в Сыктывкар на просмотр новинок киноиндустрии и в культурно-развлекательные центры. Мечтает она поехать вместе с ними на своём автомобиле на море, пожить в палатке, отдохнуть от суеты.
«Всё, что я делаю в жизни, делаю ради детей, чтобы им жилось комфортно. Не хочу, чтобы они в чём-то нуждались», — говорит А.И. Гудзь.
Коллегам она желает всегда доброго пути, а пассажирам — быть более внимательными к труду водителей.
Фото Т. Сажиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

361