Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

14.11.2014 11:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 130-131 от 08.11.2014 г.

Ярмарка вакансий прошла успешно

Автор: Татьяна Шилова

Граждане имели возможность получить личную консультацию.

18 октября одновременно во многих городах и районах прошла X Республиканская ярмарка вакансий. Жителям Коми представилась редкая возможность пообщаться непосредственно с представителями трудовых организаций. Ярмарка вакансий прошла и в Сысольском районе.

В 10 часов утра в РДК открыл большое мероприятие заместитель руководителя администрации МР «Сысольский» А.А. Батищев. Он поздравил с открытием ярмарки и выразил надежду на то, что многие подберут работу по душе, а работодатели найдут достойных кандидатов.
Свои пожелания высказал и директор Центра занятости населения Ю.Н. Мамаенко. Он поблагодарил коллег за организацию мероприятия, его рекламу, оформление зала и создание отдельных зон для общения лицом к лицу.
Будущих работников на ярмарке искали представители 23 организаций. Вакансии предлагались как по Визинге, так и по району. Всего было представлено около 115 вакансий, от подсобного работника до директора предприятия, с зарплатами от 6 до 30 тысяч рублей.
Конечно, в приоритете рабочие специальности, также вакантными остаются должности, требующие определённого образования. Врачи, средний медицинский персонал требуются в Сысольскую ЦРБ, управление образования ищет педагогов, музыкальных руководителей, управление культуры ждёт концертмейстеров.
Руководитель ООО «Визинга», вообще, считает, что на его предприятии трудится мало грамотных специалистов, способных поднять сельхозпредприятие, поэтому он предложил массу вакансий для людей, болеющих за отрасль.
Большая нехватка в районе и почтальонов. Немало предложений поступило также водителям.
Представители отдела военного комиссариата Республики Коми по Сысольскому и Койгородскому районам предлагали в качестве основной работы службу в армии по контракту – это престиж, достойный заработок, уверенность в завтрашнем дне.
Мероприятие также посетили представители отдела судебных приставов и отделения Пенсионного фонда по Сысольскому району. Работодатели и граждане могли получить консультации по интересующим вопросам.
Центром занятости был оформлен отдельный стенд с вакансиями в г. Усинске, других регионах страны.
Граждане, пришедшие на ярмарку, имели возможность посмотреть видеоролики с различных предприятий республики, получить доступ к общероссийскому сайту «Труд всем».
Всего посетили ярмарку 136 человек, среди которых были и безработные, и граждане, которые хотели бы поменять работу. По данным работодателей, резюме оставили одиннадцать человек. По результатам ярмарки трудоустроено четыре человека.
Судя по отзывам, ярмарка вакансий прошла успешно, и те, кто по-настоящему хотел найти работу, её нашли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

345