Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

05.11.2014 14:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 126 от 30.10.2014 г.

Пострадавшим на производстве

Новая партия автомобилей выдана Фондом социального страхования пострадавшим на производстве жителям Коми.

Тринадцать жителей Сыктывкара, Воркуты, Печоры, Усинска, Княжпогостского, Сосногорского и Сысольского районов, нуждающихся в спецавтотранспорте вследствие полученных на производстве увечий, получили от Фонда социального страхования РФ по Коми новые автомобили «ВАЗ-2014» на общую сумму более 4,5 млн. рублей.
На север и в сельские районы республики машины доставлены кировским дилером «АвтоВАЗ»-а.
Обеспечение спецавтотранспортом, по словам начальника отдела страхования профессиональных рисков регионального отделения ФСС Андрея Золотухина, – одно из многочисленных направлений работы фонда по медицинской, социальной и профессиональной реабилитации пострадавших на производстве застрахованных граждан. В процессе эксплуатации машин фонд также оплачивает расходы на их капитальный ремонт и горюче-смазочные материалы. А через семь лет при соответствующем заключении МСЭ меняет машины на новые. Так что в этом году повторно получили машину 8 из 13 человек. Важно, что теперь это не седьмая модель «Жигулей», а современная «LADA Granta» с качественными комплектующими и улучшенным кузовом «универсал», в котором кресло-коляску можно перевозить в собранном виде.
Каждый автомобиль оборудован под индивидуальные особенности пострадавшего. По отзывам получателей новых авто, машина существенно снижает социальные барьеры за счет свободы передвижения, регулирования физических нагрузок, решения массы бытовых проблем. В итоге значительно улучшается качество жизни пострадавших.
Пресс-служба ГУ-регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РК.

От редакции. Как отметили в Сысольском филиале Фонда социального страхования, в нашем районе трое пострадавших на производстве зарегистрированы как нуждающиеся в спецавтотранспорте. В этом году подошла очередь одного из них, жителя п. Заозерье, на замену автомобиля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122