Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

02.12.2014 15:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 135 от 20.11.2014 г.

Наши - чемпионы

С 5 по 10 ноября в Екатеринбурге и Верхней Пышме проходили соревнования Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады по баскетболу, пауэрлифтингу, бочче и Юнифайд-бочче. Более 300 спортсменов с отставаниями в интеллектуальном развитии боролись за право представить Россию следующим летом в Лос-Анжелесе, где пройдет Всемирная Специальная Олимпиада. 


Клиенты ГБУ РК «Кунибский ПНИ» Виктор Велесь, Дмитрий Бергайм, Елена Выборова вошли в состав сборной Республики Коми и приняли участие в соревнованиях по бочче. Бочче — вид спорта, напоминающий керлинг и боулинг, только на ковре, цель игры — попасть в маленький белый мячик. Играют здесь как командами, так и лично.
Торжественная церемония открытия спартакиады состоялась в Верхней Пышме во Дворце спорта. Капитаны команд из 17 регионов России произнесли вслух традиционную клятву спецолимпийских атлетов: «Дай мне победить, но если я не смогу победить, пусть я буду смелым в этой попытке».
В ходе Всероссийской спартакиады неоднократно отмечался высокий уровень организации соревнований. Больше всего положительных оценок поступило от почетных гостей спартакиады — руководителей Специальной Олимпиады России: председателя правления Дмитрия Рюмкина и заместителя гендиректора Ларисы Фадеевой. Они неоднократно говорили о том, что проведение нынешних игр свидетельствует об их международном уровне. Восхищение высказывалось и спортивной инфраструктурой, и логистикой, и волонтерской поддержкой, и работой тренерского и судейского составов.
Благодаря постоянным тренировкам под руководством инструктора по физической культуре Алексея Юрьевича Чабанова по итогам выступлений наши спортсмены заняли призовые места: Дмитрий Бергайм – 1 место, Елена Выборова – 3 место. А самым важным достижением для наших спортсменов стало завоевание первого командного места. Поздравляем наших ребят с таким большим успехом!
Для клиентов Кунибского ПНИ участие в таких масштабных соревнованиях — большой праздник. Они позволяют им почувствовать свою значимость, попробовать свои силы, показать всему обществу свои способности. Каждые соревнования прибавляют им уверенности в себе.
И. Салахутдинова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142