Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

23.12.2014 15:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 145-146 от 11.12.2014 г.

Нарочно не придумаешь

Наверное, многие жители и гости Визинги заметили, как преобразилось здание, в котором размещаются сразу несколько учреждений: Общественная приёмная Главы РК, райсовет ветеранов, МФЦ и «Визит-центр».


Из старого здания ремонтники буквально сделали современное красивое строение, радующее глаз своей отделкой. Но… это только с фасада.
Со двора же дом этот никаких изменений не претерпел. Те же обшарпанные стены, крыша со старым шифером, обваливающийся фундамент. Спрашивается, что это за такая архитектура? То ли денег не хватило, то ли времени на ремонт, то ли ещё что.
Кстати, это не единственное такое здание в райцентре, в котором соединились «блеск и нищета». К этому же разряду можно отнести и общежитие филиала КРАПТ, часть здания которого занимает соцзащита, облагородившая стены с одной стороны. Пока только фасад изменился в лучшую сторону и на здании, в котором располагаются школа искусств и управление образования. Не стоит говорить уже и о старом здании жилкомхоза, некогда тоже покрашенном только с трёх сторон.

Комментарии (1)

  • darmidova67, 26.12.2014 15:13 #

    Здесь проявляется характерная черта нынешней Визинги — отсутствие у правящей "элиты"  ясности, четкости,  долговечности, предельная жадность, "хлестаковщина"  в гипер размере  — отсюда следует низкий уровень жизни большинства населения, отстутствие жизненных перспектив значительной части населения, выражаясь простонародно, «не до жиру, быть бы живу».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

799