Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

29.12.2014 11:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 149-150 от 18.12.2014 г.

Десант из клуба "Патриот"

Автор: Татьяна Шилова

В Визингском филиале КРАПТ 10 декабря прошла акция «В армии служить почётно». В ней приняли участие не только студенты филиала, но и кадеты клуба «Патриот» под руководством М.А. Чупрова, преподавателя ОБЖ, из головного техникума в с. Выльгорт.

Их визит в Визингу был намечен с целью познакомиться с членами Центра «Звезда», посмотреть учебную базу, пообщаться друг с другом. В свою очередь эту идею поддержало и руководство Визингского филиала, оказывало содействие в проведении патриотического дня.
С утра с членами клуба «Патриот» А.В. Кичигин провёл беседу у стенда, посвящённого Героям России, рассказал об их подвигах.
Далее прошли мероприятия в спортзале филиала, где Андрей Владимирович провёл мастер-класс по рукопашному бою, а ребята из Выльгорта и Визинги посостязались в упражнениях по воркауту. Обе команды были достаточно подготовленными физически, и каждой было чему поучиться у другой.
Затем мероприятие перешло на улицу, где гостей ждали воспитанники «Десантной смены» для проведения военно-тактической игры лазертаг. Выльгортским студентам эта затея пришлась по душе, но с мальчишками из Визинги они справиться не смогли, хотя и получили массу положительных эмоций.
После такой физзарядки ничего не стоило быстро справиться с обедом, организованным в столовой филиала.
Во второй половине дня гостей ждала встреча с Никитой Габовым, демобилизовавшимся солдатом-срочником, выпускником Визингского филиала КРАПТ. В начале встречи был показан фильм о ребятах, отслуживших в этом году в 234 полку 76-й дивизии ВДВ г. Пскова.
А затем в неформальной беседе с Никитой студенты КРАПТ смогли узнать о всех секретах его службы в армии. В основном ребят интересовали вопросы быта и взаимоотношений в части, веры в Бога и поддержки со стороны командования.
Членам клуба «Патриот» и их руководителю очень понравился визит в Визингу, и они надеются на дальнейшее сотрудничество с Центром «Звезда».
Как было отмечено, это большое мероприятие — начало совместного проекта военкомата РК и Центра «Звезда» по созданию единой допризывной части, основная задача которой объединить под единое начало все военно-патриотические и военно-спортивные клубы республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

364