Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

29.12.2014 11:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 149-150 от 18.12.2014 г.

Знай наших!

Автор: Татьяна Шилова

Валерия Князева стала победителем в своей возрастной группе – дошкольники (5-6 лет) на республиканской учебно-исследовательской конференции «Я исследователь. Я открываю мир!». 

Девочка достойно представила своё детское исследование «Бусы для страны девочек», которое является частью большого проекта «Страна мальчиков. Страна девочек» среди обучающихся школы раннего развития «АБВГД-ейка» (педагог Е.А. Збицкая).

Валерия является воспитанницей подготовительной группы детского сада №10 с. Визинга, второй год обучается в ШРР «АБВГД-ейка», солистка ансамбля «Сюрприз». Девочка творческая, старательная, общительная, дружелюбная и добрая.
Как отмечает педагог Валерии Е.А. Збицкая, перед девочкой стояла серьёзная задача не просто собрать и изучить весь материал, но и грамотно его представить на суд жюри. С чем Валерия достойно справилась. Она вдумчиво ответила на все дополнительные вопросы, её работа была удостоена большого внимания.
Заметим, что в её возрастной группе было представлено девять работ. И с каждым годом требования к исследованиям растут, меняются их методы и приёмы, так что конкуренция была серьёзной.
Также в конференции принимали участие обучающиеся РЦДТ, школьницы Анастасия Серебрянникова, Софья Голосова и Анжела Митюшева с коллективной работой «Герои коми легенд» вместе с педагогом Т.В. Носковой.
В подарок Лера получила диплом первой степени, подписанный лично министром образования РК В.В. Шарковым, и 3D-энциклопедию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

237