Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

03.12.2014 11:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 136-137 от 22.11.2014 г.

Куда девать лампы?

Автор: Олег Безносов.

А.Д. Пунегову из Визинги и ещё ряд других наших читателей волнует актуальная тема утилизации опасных и токсичных твёрдых бытовых отходов, в частности, люминесцентных ламп и ДРЛ (дуговая ртутная люминесцентная лампа), энергосберегающих лампочек, ртутьсодержащих медицинских градусников, батареек. 
В своих обращениях они просят дать адреса организаций, которые занимаются утилизацией использованных устройств, представляющих угрозу для экологии.

Вопрос мы переадресовали в райкомитет по охране окружающей среды, руководитель которого Ф.А. Дурнев дал такой ответ: «По запросу газеты «Маяк Сысолы» Сысольским райкомитетом охраны окружающей среды совместно с Государственным учреждением Республики Коми «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» оперативно решён вопрос об организации сбора вышеперечисленных, представляющих опасность для природы и человека, твёрдых бытовых отходов без выезда за пределы района на местах дислокации пожарных частей и отдельных постов пожарной охраны в населённых пунктах Куратова, Бортомбазы, Межадора и Куниба.

Физические лица, бюджетные учреждения и организации имеют возможность на безвозмездной основе осуществить туда вывоз опасных бытовых отходов в рабочие дни с 8 до 17 часов. Если возникнут какие-то вопросы, можно позвонить по телефону штаба отряда в Межадоре: 97-2-22.

Остальные юридические лица (производственные предприятия, частные фирмы, организации торговли и т.д.), а также и все желающие из числа жителей района имеют возможность обратиться с целью утилизации данного имущества в столицу республики в ООО «Велтас-М», которое располагается по адресу: г. Сыктывкар, местечко Кой-ты, д. 38 (телефоны: 8(8212)26-36-61 и 8(8212)51-45-18). На этом предприятии услуга по утилизации платная.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

188