Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

05.12.2014 14:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 140-141 от 29.11.2014 г.

Сокращений не предвидится

В редакцию пришло письмо от Р.В. Елохиной из Визинги: 
«Через вашу газету хочу обратиться к главному врачу Сысольской ЦРБ В.Г. Носкову, чтобы он разъяснил, почему сокращает врачей скорой помощи, которые так нужны тяжелобольным людям района. 


Я, инвалид III группы, и другие больные, хотели бы, чтобы врачи дежурили круглосуточно. Бригады скорой помощи, штат врачей, медсестёр, водителей надо увеличивать, а не сокращать.
Давайте вместе решать эту проблему, интересоваться мнением пациентов, а не единолично принимать решения, ведь это серьёзный вопрос. Мы только и слышим, что не хватает врачей, машин скорой помощи, бензина, лекарств, не только импортных, но и отечественных, которые в два-три раза дешевле.
Также важным вопросом считаю возврат к прежней практике, когда в нерабочие дни процедурного кабинета сотрудники скорой помощи делали уколы пациентам, обращающимся к ним по необходимости.
Эти вопросы надо решать любыми путями, ведь от них зависят судьбы больных людей».

На письмо нашей читательницы пришел ответ от главного врача Сысольской ЦРБ В.Г. НОСКОВА: «Уважаемая Роза Васильевна! Спасибо вам за ваше обращение и за то, что вы не остаётесь в стороне от того, что происходит вокруг.
Хочу вас успокоить, что на сегодняшний день никаких сокращений врачей скорой помощи в нашем районе не предвидится. Более того, учитывая, что вторая бригада скорой помощи укомплектована только одним фельдшером, нами направлено ходатайство в Министерство здравоохранения Республики Коми о выделении дополнительных двух ставок фельдшеров скорой помощи.
Проблем с бензином и лекарственными препаратами в службе скорой нет. По тем позициям, по которым они возникают, вопросы решаются оперативно в рабочем порядке.
Вопрос об организации работы процедурного кабинета в выходные дни актуален, варианты его решения будем рассматривать в наступающем году».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

306