Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.02.2014 10:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 11.02.2014 г.

В переходном возрасте

С начала 2014 года в республике жизнь суицидом закончили три ребенка, одному из них было всего десять лет. За весь 2013 год было два подобных случая.

Республиканских врачей беспокоит аутоагрессивное поведение подростков, которое направлено на причинения вреда самому себе. Кроме того, в последнее время оно имеет тенденцию к «омоложению».
В период полового созревания у подростков происходит перестройка организма. В это время из-за дисбаланса у них возникает психическая неустойчивость, ребенок пребывает в состоянии стресса. Специалисты советуют родителям и педагогам больше внимания уделять детям. Сами же подростки должны не стесняться обращаться за помощью, когда им что-то не нравится. Родители также должны воспитывать у детей позитивное отношение к жизни. Не стоит говорить заумные вещи, главное — говорить правильно: у тебя одна жизнь, ты уникален сам по себе.
Как правило, у девушек этот период заканчивается быстрее и проходит легче, чем юношей.
М. Майер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23