Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

05.02.2014 10:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 04.02.2014 г.

Болеем за наших

Уже совсем скоро стартуют зимние Олимпийские игры в Сочи. Напомним, Республику Коми на них представляют лыжники Юлия Иванова и Станислав Волженцев.

8, 9 февраля в программе соревнований — скиатлон — гонка с переодеванием лыж. Ожидать в ней С. Волженцева не придется, а вот Ю. Иванова вполне может принять участие в гонке, недаром она считается одной из лучших в стране на этой дистанции.
11 февраля — день индивидуальных спринтов. Здесь мы точно не увидим С. Волженцева, поскольку есть Никита Крюков и Алексей Петухов, чье противостояние с норвежцами, наверняка, станет украшением Олимпиады.
У Ю. Ивановой есть шансы попасть на эту дистанцию. Но, скорее всего, здесь спортсменка из Сосногорска будет в качестве зрителя. На официальный старт в Сочи во второй раз Ю. Иванова может выйти 13 февраля — на десятикилометровую гонку классическим стилем. Все-таки именно на этой дистанции наша спортсменка стала третьей на польском этапе кубка мира.
Днем позже, 14 февраля, мы «железно» увидим на 15-километровой гонке С. Волженцева. Пожалуй, для него эта гонка и вовсе может стать единственной в Сочи, но, если он себя хорошо на ней проявит, то может попасть в состав эстафетной сборной России.
Безусловно, в состав эстафетной женской команды, которая пройдет 15 февраля, попадет Ю. Иванова. По всем ставкам, спортсменка из Коми — вторая по силе лыжница России на дистанционных гонках (после Юлии Чекалёвой), да и медаль последнего чемпионата мира женская четверка завоевала не без участия лыжницы из Сосногорска.
19 февраля пройдут командные спринты. С мужчинами опять все понятно — Н. Крюков и Максим Вылегжанин, а вот у женщин пару, вероятнее всего, составят наша Юлия Иванова и Евгения Шаповалова, которые в этом сезоне уже поднимались на подиум этапа кубка мира именно в этой дисциплине.
Остаются только масс-старты на 30 километров у женщин (22 февраля) и 50 километров у мужчин (23 февраля).
Учитывая, что по всем прогнозам Ю. Иванова выступит в четырех гонках до этого дня, ждать ее на самой длинной дистанции Олимпиады не приходится.
А вот у С. Волженцева есть небольшой шанс оказаться в списке марафонцев. Многое опять будет зависеть от состояния членов мужской сборной страны и, если ухтинец окажется лучше готов, то именно его весь мир увидит на лыжне. Впрочем, учитывая, что марафон будет «коньком», то шансы спортсмена из Коми выйти на старт все-таки невелики.
Комиинформ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46